Собянин рассказал о ходе реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей страничке в социальной сети «В контакте» и в Twitter о ходе реализации программы «Мой район» в Куркине. 

Уже в сентябре этого года там должны открыть учебный корпус комбинированного типа - начальную школу и детский сад одновременно. Здание находится на Воротынской улице и рассчитано на 300 мест. В следующем году власти намерены ввести в эксплуатацию еще одно образовательное учреждение на Юровской улице. Также в Куркине появится ФОК с бассейном, здание для спортивных волонтеров и фестивальная площадка. Уже реконструирован каток с искусственным льдом и отремонтированы помещения библиотеки №239. 

«К развитию районов мы подходим комплексно, и строительство соцобъектов - лишь часть программы #Мойрайон. С участием местных жителей привели в порядок парки "Пальмира", "Зеленый театр" и Детский парк в 3-м микрорайоне. Сделали реконструкцию горнолыжного комплекса», - отметил Сергей Собянин. 

Напомним, что программа «Мой район» была разработана мэром Москвы. Ее цель - комфортные условия для жизни людей во всех районах города. 

-- www.mos.ru