Собянин сообщил об открытии новой поликлиники в Солнцеве

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о развитии транспортной, социальной и досуговой инфраструктуры района Солнцево, а также о запуске новой поликлиники.

«Солнцево - район на западе Москвы - долгие годы жил без метро. В 2012 году мы начали строительство Солнцевского радиуса. В район пришла подземка, на подходе - МЦД-4. Параллельно с развитием транспорта строим жилье, в том числе по программе реновации, социальные и спортивные объекты, ведем благоустройство по программе «Мой район», - пояснил он.

До этого была сдана новостройка на ул. Родниковая, д. 5а.

«В нее переедут 370 семей. Пять квартир сделаны специально для маломобильных людей. В 2025 году построим рядом школу для 300 учеников», - поделился мэр.

В ближайшее время запланирован прием детско-взрослой поликлиники на ул. Юлиана Семенова, д. 2.

«Она откроется для первых пациентов 24 апреля. Медицинскую помощь здесь будут получать 43 тыс. горожан. Поликлиника оснащена современным оборудованием и заработает по новому московскому стандарту», - сказал Сергей Собянин.

В прошедшем году по программе «Мой район» провели работы в парке 60-летия Октября.

«Открыли современный скейт-парк. Можно тренироваться и проводить соревнования по катанию на BMX-велосипедах, скейтбордах, самокатах и роликах. Рядом обустроили мини-амфитеатр для зрителей, обновили дорожки и газоны, сделали освещение», - добавил он.

Уже летом будет доделана реконструкция кинотеатра «Солнцево».

«Сохранили историческое название и стиль вывески. Теперь здесь будет многофункциональный центр района. Кроме четырех кинозалов в центре откроются магазины, кафе и площадки для разных активностей», - подытожил глава города.

-- Фото: mos.ru, Telegram-канал Сергея Собянина