Собянин упростил оформление пропусков для грузовиков по просьбам предпринимателей

Градоначальник Сергей Собянин объявил об упрощении оформления пропусков на въезд и передвижение по столице грузового транспорта. Об этом рассказали сотрудники пресс-службы мэра и правительства Москвы после заседания президиума городского правительства.

«Правительство Москвы приняло решение об упрощении оформления пропусков на въезд и передвижение по городу грузового транспорта. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В соответствии с постановлением максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение по городу увеличивается с пяти до 10 суток. Срок оформления постоянных пропусков будет сокращен с 14 до 10 рабочих дней», - отметили они.

Так, для получения дневного пропуска понадобится меньше документов, чем раньше. Стало легче внести изменения в уже существующие пропуска и заявки. До конца года продлили упрощенный порядок оформления ночных пропусков для транспорта с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн.

Такая мера поможет нарастить пропускную способность и обеспечить надежность логистических цепочек по доставке в Москву нужных грузов для предприятий потребительского рынка, промышленности и других сфер.

На решение повлияли обращения бизнесменов. Меру добавили в пакет первоочередных мер по стабилизации экономики в условиях санкций.

-- Фото: mos.ru