Собянин утвердил планы развития спортивной инфраструктуры Москвы в 2022 году

Сергей Собянин утвердил планы развития спортивной инфраструктуры российской столицы, которые будут реализовывать в этом году. Информацией поделились в пресс-службе мэра и правительства города.

«8 февраля 2022 года в правительстве Москвы рассмотрен вопрос о выполнении государственной программы города Москвы «Спорт Москвы» в 2021 году и задачах на 2022 год. Кроме того, была заслушана информация об участии московских спортсменов в зимних Олимпийских играх в Пекине. По итогам обсуждения мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить безусловное выполнение намеченных планов развития спортивной инфраструктуры в 2022 году», - рассказали в пресс-службе.

К числу основных задач на год относится увеличение количества москвичей, регулярно занимающихся спортом и физкультурой - до 5,75 млн человек. Кроме того, планируется достроить 22 спортобъекта, провести больше 15 тыс. мероприятий, попавших в Единый календарь.

Тенденция 2021 года - возобновление активной спортивной жизни столицы после 2020 года и начала пандемии. В течение года число занимающихся спортом и физической культурой человек в Москве выросло до 5,3 млн. человек. Показатель в 2,5 раза больше, чем в 2010 году.

За год в столице организовали 115 масштабных спортивных турниров, 19,3 тыс. спортивных событий, а также множество неофициальных состязаний.

Московское Правительство активно работало над развитием инфраструктуры. Были введены в строй 19 масштабных спортивных объектов.

Главное в инфраструктуре – это общедоступные городские объекты, например, спортплощадки и комплексы тренажёров во дворах и парках. В 2021 году в городе открыли около 1 300 новых общедоступных спортивных зон.

-- Фото: mos.ru