Собянин в рамках дистанционного общения поздравил ветеранов с Днем Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин 9 мая дистанционно пообщался с москвичами – ветеранами Великой Отечественной войны. Градоначальник поздравил их с юбилеем Победы.

«Желаю вам здоровья, доброго настроения, бодрости духа», – сказал Собянин в своем поздравлении ветеранам.

Он призвал их во время пандемии коронавируса беречь свое здоровье, стараться не заболеть и настраивать на это коллег и друзей.

«Враг, который сегодня пришел к нам, – конечно, никакого сравнения нет с теми трудностями, которые вы испытали, но тем не менее, это опасный враг, и только вместе, совместными усилиями мы его победим», – подчеркнул мэр, отметив, что самое главное – сохранить здоровье людей старшего поколения.

Собянин выразил надежду, что он вместе с ветеранами еще поучаствует в параде Победы, который обязательно состоится и будет проведен достойно.

«Я надеюсь, что мы еще вместе с вами поучаствуем в параде, который обязательно состоится, когда мы победим эту пандемию, которая пришла к нам из-за рубежа. Мы вместе еще поднимем по чарке. Я думаю, что будет время отпраздновать достойным образом 75-летие Победы», – сказал он.

В свою очередь председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай рассказал Собянину, что члены комитета выполняют рекомендации столичных властей.

«Я должен вам доложить, что Московский комитет ветеранов войны четко выполняет те задачи, которые вы поставили для того, чтобы улучшить положение в борьбе с проблемой», – заявил он, подчеркнув, что за полтора месяца комитет не потерял ни одного человека.

-- mos.ru