Собянин открыл фонтаны центральной аллеи на ВДНХ после реставрации

Мэр столицы Сергей Собянин запустил фонтаны на Центральной аллее ВДНХ. Ремонтные работы также были проведены в некоторых павильонах выставки. Вскоре ВДНХ предстанет перед москвичами и туристами во всем великолепии 50-х годов.

Мэр Москвы запустил 14 фонтанов на ВДНХ. Расположенные на Центральной аллее объекты не реставрировались с середины 50-х годов. Рабочие провели не только ремонт инженерной системы сооружений, но также их реставрацию, сообщил Сергей Собянин.

Помимо прочего, ремонтные работы и реконструкция затронули павильоны выставки. Одним из отремонтированных объектов стал главный павильон ВДНХ, где была проведена реставрация фасада. Ремонт также проведен в павильонах бывших республик СССР. Осматривая результаты работ, мэр добавил, что реконструкция ВДНХ, одного из любимых мест отдыха москвичей, скоро подойдет к концу.

Как отметил Собянин, выставка постепенно приобретает вид, которые не успели застать даже наши современники. Вскоре она предстанет в том виде, который задумывался изначально.