Собянин запустил программу пилотных тестирований инновационных решений

В Москве запустили программу пилотных тестирований инновационных решений. Соответствующий документ утвердил мэр Сергей Собянин, сообщается на его официальном сайте.

Цель программы – стимулировать внедрение инновационных продуктов и технологий. Тестировать будут инновационную, высокотехнологичную продукцию, технологии или опытные образцы, которые по качеству и технологическим характеристикам существенно отличаются от альтернативных решений.

Проводить тестирования будут в организациях, получивших статус площадки пилотного тестирования. Посредником между ними и инновационными компаниями будет ГБУ «Агентство инноваций города Москвы», а реестр площадок будет вести департамент предпринимательства и инновационного развития.

До конца текущего года планируется запуск 100 пилотных тестирований в сфере торговли и услуг, энергоэффективности, IT и связи, медицины, образования, экологии, безопасности и транспорта. Участвовать в программе может любая компания или стартап, создавшая уникальный сервис или продукт.

-- mos.ru