Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы приняли участие в акции «Родительский патруль»

С наступлением осени дни становятся короче, поэтому дети могут возвращаться домой из школ, кружков и секций, когда на улице уже темно. А из-за дождливой погоды видимость на дороге сильно сокращается. Самое время напомнить ребенку о правилах безопасности на проезжей части.

Сотрудники Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы приняли участие в акции «Родительский патруль». При подходе к школе «Протон», инспекторы ГИБДД совместно с учениками, представителями родительской общественности и преподавателями проводили профилактические беседы с детьми и родителями, в которых напоминали им о правильном переходе проезжей части и о важности присутствия светоотражающих элементов на одежде ребёнка и взрослого. Детям раздавали светоотражающие значки, а родителям листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных акций поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а родители станут уделять больше внимания безопасности своих детей.

 

ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве