Сотрудники полиции УВД по ЗАО провели мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, приуроченного ко Всемирному дню ребенка, сотрудниками Правового отдела УВД по ЗАО проведен ряд мероприятий, организованных начальником ПО УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковником внутренней службы Анастасией Гавриловой.

Так юрисконсульт Правового отдела УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Екатерина Стрельникова, а также адвокат Московской коллегии адвокатов Марина Дарьина приняли участие в депутатском приеме граждан, организованном в общественной приемной депутата Московской городской Думы Романа Бабаяна. Была оказана грамотная юридическая помощь семьям, в том числе и многодетным, а также воспитывающим детей-инвалидов, по вопросам улучшения жилищных условий, по льготам и социальным гарантиям.

Начальником ОДН Отдела МВД России по району Раменки г. Москвы майором полиции Анной Евлампиевой и юрисконсультом Правового отдела УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве майором внутренней службы Ниной Арсеньевой в телефонном режиме оказывалась юридическая помощь. На горячую линию поступило одно обращение от гражданки по вопросу определения места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. Анной Евлампиевой был разъяснён досудебный порядок определения места жительства ребенка, а также при отсутствии договоренности между родителями порядок разрешения конфликта интересов через суд.

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО Владимир Береснев отметил важность проведенных мероприятий. Ведь грамотно и профессионально оказанная вовремя юридическая и правовая помощь поможет в разрешении вопросов, волнующих граждан.