Сотрудники пожарной охраны всегда рады юным гостям

В рамках Года культуры безопасности ребята из школы № 1195  4 «А» класса пришли в гости на экскурсию в 4 пожарно-спасательную часть г. Москвы

Пожарные Максим Тяглик  и Александр Бикейкин рассказали детям о том, как боевая одежда защищает огнеборцев от высокой температуры, огня и воды. Пожарные рассказали и продемонстрировали работу дыхательных аппаратов, которые используются в непригодной для дыхания среде. Потом ребята смогли примерить настоящую «боёвку» и прочувствовать себя в роли пожарного.

В гараже пожарного депо, ребята, наконец-то получили   возможность познакомиться с настоящими пожарными автомобилями. Оказывается, столько всего интересного скрывается в отсеках автоцистерны!

Время, отведенное для экскурсии, пролетело быстро и незаметно. Много новой интересной информации почерпнули  ребята из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Они увлеченно слушали, наблюдали за  действиями пожарных, по ходу  задавали много вопросов. И окончательно убедились в том, что профессия пожарного сложная, но очень интересная и нужная.