«Step by Step»: в ТКС «Оптимист» открывается новая студия

В культурном центре «Оптимист» на проспекте Вернадского, д. 89, корп. 4 открывается студия для взрослых по степ-аэробике и пилатесу «Step by Step».

Степ-аэробика обеспечивает едва ли не лучшую аэробную нагрузку из возможных. Более того, она абсолютно безопасна для здоровья, отличается высокой интенсивностью и почти полным отсутствием противопоказаний.
Занятия в студии подойдут тем, кто хочет расширить границы своих тренировочных возможностей, убрать лишний вес и создать эстетически сложенное тело.
Тренировки начинаются с получасовой разминки, далее - растяжка и силовые упражнения.

- Степ-аэробика - это американская система, состоящая из набора движений. Она хорошо разогревает и подкачивает мышцы, в ней много упражнений на полуприсед, - рассказывает тренер студии по степ-аэробике и пилатесу «Step by Step» Анна Панкина. - Силовая часть состоит из упражнений на пресс, внутреннюю и внешнюю поверхность бедра, руки.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю - по понедельникам и средам с 18:00 до 19:00 часов.
28 апреля в 18:00 пройдёт пробная тренировка, на которую приглашаются все желающие. Узнать подробности можно по телефону: 8 (499) 795-60-62.
Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посетителям нужно будет соблюдать несколько правил. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.
- Тренировки рассчитаны на взрослых от 18 лет. Если будет много людей старшего возраста, то постараемся открыть новую группу специально для них, так как им надо дозировать нагрузку и соблюдать определённый темп, - объясняет Анна.

Раньше тренер Анна Панкина работала учителем физкультуры в школе № 1448, где преподавала степ-аэробику. Их команда стала победителем в соревнованиях по Западному округу.

-- Екатерина магдыч Фото: pixabay.com