Студенты Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС побывали в Казани, где прошли трехдневный ознакомительный курс с работой крупнейших спортивных объектов столицы Татарстана.
Казань для этой поездки выбрали не случайно: здесь проходили всемирная XXVII летняя Универсиада, мировое первенство по водным видам спорта, а также игры чемпионата мира по футболу. Кроме того, в Казани постоянно проводят крупные российские и международные соревнования по самым разным видам спорта. А потому этот город давно приобрел статус спортивного центра России.
Первым делом будущие спортивные менеджеры отправились в Деревню Универсиады – самый большой современный студенческий кампус в стране. Здесь первокурсники разместились на время своего пребывания в Казани. Встречали ребят сотрудники и студенты Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Они провели приветственную лекцию и рассказали о самых впечатляющих спортивных мероприятиях, которые проходили в Казани.
Второй день учебной поездки для первокурсников РАНХиГС начался со встречи с представителями «Дирекции спортивных и социальных проектов». Студенты отметили: было приятно чувствовать, что серьезные люди, участвующие в организации крупнейших в стране спортивных мероприятий, вели с молодежью диалог на равных. Ребятам рассказали, как в Казани готовились к Универсиаде-2013, чемпионату мира по водным видам спорта – 2015 и чемпионату мира по футболу, который прошел в 2018 году.
В заключительный день для студентов Президентской академии подготовили обзорную экскурсия по городу. Ребята признались: за эти три дня хотелось узнать о Казани как можно больше, и благодаря отличной организации экскурсии им это удалось. Первокурсникам Президентской академии показали самые красивые здания города, рассказали о национальных героях и предложили попробовать блюда местной кухни.
Источник: РАНХиГС