Студенты РТУ МИРЭА отправились в патриотический автопробег

Студенты-добровольцы Российского технологического университета 4 мая отправились в традиционный патриотический автопробег по местам воинской славы, сообщает вуз.

Данная инициатива приурочена ко Дню Победы. Сначала добровольцы поедут в Тулу и Липецк, где посетят памятные места и возложат цветы к мемориальным комплексам в честь воинов-героев.

Третьим пунктом станет город-герой Волгоград, куда студенты прибудут 5 мая. Там они посетят уникальный комплекс памятников - Музей-заповедник «Сталинградская битва».

В рамках этой программы участники автопробега поднимутся к подножию скульптуры «Родина-мать зовёт» и возложат цветы в Зале Воинской Славы. Затем они побывают на Мемориальном кладбище в Россошках, посетят мемориал «Солдатское поле» и исторический парк «Россия — моя история».

7 и 8 мая добровольцы займутся волонтерской деятельностью. В частности, они очистят памятники истории и культуры Волгограда, окажут помощь в высадке зелёных насаждений, посодействуют в организации патронатных акций на территории Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

9 мая студенты присоединятся к мероприятиям в честь Дня Победы.

-- Фото: РТУ МИРЭА