Студенты РТУ МИРЭА стали победителями и призёрами Всероссийской студенческой олимпиаде по математике

В Ярославском государственном техническом университете состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по математике, победителями и призёрами которой стали студенты РТУ МИРЭА. Всего в ней приняли участие более 100 обучающихся 2-4 курсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Самары, Волгограда, Ярославля и других регионов России.

В олимпиаде можно участвовать как индивидуально, так и в команде. Студенты решали задачи по элементарной математике, линейной и векторной алгебре, аналитической геометрии, дифференциальному и интегральному исчислению функций и нескольких переменных и другим разделам высшей математики. Максимальный балл, который можно было получить за выполнение всех конкурсных заданий - 100. Оценивало работы профессиональное жюри.

Дипломами I степени награждены 2 студента РТУ МИРЭА: Ибрагим Идрисов и Антон Казарин. Диплом III степени получил Алексей Иванов. Кроме того, студенты Российского технологического университета были удостоены дипломов за решение задач в отдельных номинациях. В номинации «Информационная безопасность» диплом I степени завоевал Антон Казарин, в номинации «Прикладная математика и информатика» дипломом II степени отмечен Ибрагим Идрисов.

Всероссийская студенческая олимпиада по математике проводится с 1999 года.

- В настоящее время профильная олимпиада такого уровня для студентов проводится только в нашем университете. Организатором её является кафедра «Высшая математика» ЯГТУ, а куратором выступает доцент кафедры Юлия Оленикова, - отметили в пресс-службе Ярославского государственного технического университета. - В этом году в ней участвовали студенты из 15 регионов нашей страны.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-служба Ярославского государственного технического университета