Студия «Мир творчества» ТКС «Оптимист» приглашает на мастер-класс по созданию мягкой картины

В ТКС «Оптимист» работает студия декоративно-прикладного искусства «Мир творчества». Здесь ребята от в возрасте 4 до 14 лет занимаются художественным войлоком, разновидностью скульптур из керамики - лепкой из полимерной глины, узнают про основы плоскостной объёмной композиции и создание формы.

- Когда работаешь с шерстью, происходит её усадка за счёт того, что она пористая, это, конечно, нужно учитывать, и ребята учатся продумывать свою композицию заранее. Изделия из глины мы расписываем, покрываем специальным лаком. Недавно лепили свои портреты, декоративные тарелки. И при лепке, и при валянии развивается мелкая моторика - задействованы не только пальцы, но и кисти рук, - объясняет руководитель студии Евдокия Зозуля.

Занятия проходят 2 раза в неделю. Сейчас в студию идёт набор. Записаться можно по телефону: 8 (495) 433-61-00.

7 апреля в 17.00 культурный центр «Оптимист» (ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 12, корп. 2) приглашает на мастер-класс по созданию мягкой картины «Цветочный натюрморт», где можно будет научиться правильно вытягивать волокно из шерстяной гребённой ленты, работать в технике мокрого валяния, правилам построения композиции.

- Мастер-класс рассчитан на детей от 4 лет и взрослых. Мы будем создавать натюрморт в технике мокрого валяния и войлочной мозаики: части картины будем валять отдельно. Изобразим весенние цветы, - уточняет Евдокия. - Картина будет выглядеть, как натюрморт, написанный красками, но при этом будет мягкой. Если вдруг она испачкается, её можно будет постирать моющим средством.

После мастер-класса каждый участник сможет забрать свою мягкую картину домой, оформить в раму и украсить ей интерьер.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в ТКС соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Чтобы быть в курсе предстоящих мероприятий, можно подписаться на страницы в социальных сетях ТКС «Оптимист»: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм», а также анонсы можно увидеть на сайте в разделе «Наши новости».

-- Екатерина Магдыч Фото: ТКС "Оптимист"