«Техноград» организует бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми

В московском «Технограде» на ВДНХ будут обучать желающих стать самозанятыми, пишут на портале главы столицы.

«Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает на бесплатный онлайн-курс «Как стать самозанятым и продвигать свое дело», - отмечают на mos.ru.

Подготовлены четыре вебинара. На первом участники узнают, в каких сферах могут работать самозанятые, как производятся расчет и оплата налогов. В рамках второго урока им расскажут, в чем заключается разница между самозанятым и ИП в вопросе отчетности и уплаты налогов. На третьем подскажут, как продвигать свое дело в соцсетях, как привлекать покупателей. А на четвертом уроке ученики узнают, на какие меры поддержки они смогут рассчитывать – как федеральные, так и региональные.

«Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком», - сказал начальник городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Пройти курс можно на бесплатной основе. Старт обучения - 20 апреля. Нужна предварительная регистрация - career-center.timepad.ru/event/1593570/.

-- Фото: mos.ru