ТКС «Оптимист» в июне запустит Школу теневого искусства

15 мая в 12:00 ТКС «Оптимист» приглашает на презентацию к интенсиву «Школа теневого искусства» в один из своих культурных центров по адресу: Ленинский проспект, д. 150.
На мероприятии гости посмотрят теневой спектакль «История одной девочки, рассказанная Чеширским котом» не только из зрительного зала, но и со стороны актеров теневого театра. Подробно изучат закулисье и план работы во время интенсива.

- Мы покажем теневой спектакль и одну сцену из него продемонстрируем для зрителей, развернув ширму, чтобы они смогли увидеть, как происходит взаимодействие между актерами, - объясняет менеджер культурно-массового досуга ТКС «Оптимист» Анастасия Максимова. - Кроме того, мы ответим на вопросы родителей и детей, расскажем, из чего будет состоять интенсив, что именно мы планируем делать с ребятами, каким творчеством заниматься и с какими дисциплинами познакомим.

Занятия Школы теневого искусства будут проходить летом в течение 2 недель.

- Мы будем учиться делать теневой театр, начиная с того, как пишется сценарий, вырезаются фигуры персонажей, строятся декорации и заканчивая профессиональной записью звука, - уточняет менеджер культурно-массового досуга Надежда Иванова. - Результатом станет постановка от самих участников интенсива.

В ТКС «Оптимист», помимо «Истории одной девочки, рассказанной Чеширским котом» по сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», уже были поставлены и показаны зрителям спектакли «Тайна заколдованного принца» по мотивам повести-сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и «Путешествие Нильса и диких гусей» по произведению Сельмы Лагерлёф.

Зарегистрироваться на презентацию можно по телефону: 8 (499) 737-51-38.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com