Учащиеся Колледжа РТУ МИРЭА посетили Беларусь

Во время зимних каникул для студентов Колледжа приборостроения и информационных технологий РТУ МИРЭА, показавших высокие результаты в учебной и общественной жизни по итогам первого полугодия 2019/20 учебного года, была организована экскурсионная поездка в Республику Беларусь. Она была приурочена к празднованию в 2020 году 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

В ходе экскурсий ребята посетили мемориальные комплексы «Хатынь» — символ зверства нацистских карателей, зверски уничтожавших мирное советское население; «Курган Славы», расположенный на месте, где была успешно проведена крупномасштабная операция «Багратион».

Особый отклик у студентов вызвало посещение мемориального комплекса «Брестская крепость — Герой» — символа героического сопротивления и выдающегося мужества её защитников.

С целью экологического воспитания была организована экскурсия в Национальный парк «Беловежская пуща», где ребята ознакомились с особенностями первобытного леса, его растительным и животным миром, а также с природоохранными мероприятиями, которые проводятся на территории Республики Беларусь.

ИсточникРТУ МИРЭА