Ученики школы № 843 стали участниками конференции «Освоение космоса и проблемы эко-ориентированного развития человека, природы и многополярной цивилизации»

Ученики школы № 843 побывали в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, где проводилась III ежегодная национальная конференция с международным участием «Освоение космоса и проблемы эко-ориентированного развития человека, природы и многополярной цивилизации». Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

Ребятам из школы № 843 представилась уникальная возможность стать участниками конференции, в рамках которой каждый имел право высказать свое мнение в научном диспуте.

Подобный формат мероприятий позволяет развить у школьников интерес к астрономии и исследованиям космического пространства, побуждает заниматься исследовательской работой. Учащиеся и педагоги имеют возможность познакомиться с новейшими результатами исследований.

Конференция проводилась совместно с Русским космическим обществом и Донецким национальным университетом экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского.

-- Фото: https://pxhere.com