В 2021 году в Москве 24 тысячи человек нашли место работы с помощью центрам занятости

В течение нескольких месяцев текущего года новое место работы смогли отыскать 24 тысячи жителей российской столицы, которые воспользовались услугами центров занятости. Директор центра занятости населения «Моя работа» Роман Шкут пояснил, что работу нашел каждый второй из обратившихся за помощью.

При этом уровень московской безработицы выровнялся с допандемийным. Сейчас он составляет 0,8%. Благодаря работе службы занятости в городе стал стабилизироваться рынок труда.

Инфраструктурная модель службы имеет несколько важных элементов. В частности, это отделы трудоустройства в офисах «Мои документы», а также два флагманских центра «Моя работа» с расширенным комплексом услуг и центр «Моя карьера», помогающий уязвимым категориям горожан. Такой подход позволят максимально подготовить людей с требованиям современного работодателя.

Центр занятости «Моя работа» сотрудничает с SuperJob и hh.

Вице-мэр города по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что создание общего агрегатора вакансий на платформе службы занятости населения при использовании партнерства с крупнейшими сайтами по поиску работы максимально помогает в развитии трудового потенциала людей в Москве.

Отмечается, что в 2019 году служба занятости в столице была модернизирована, от устаревших форматов отказались.

-- mos.ru