В библиотеке Тропарево-Никулина пройдут игра в «Мафию» и лекция о космосе

Библиотека № 214, расположенная в районе Тропарево-Никулино, 3 и 5 декабря проведет два онлайн-мероприятия. Участники прямых трансляций смогут сыграть в «Мафию», а также узнать тайны космоса, сообщил заведующий учреждения Павел Терехов.

Помощь в адаптации

«Из-за коронавируса мы перешли в онлайн-формат и 3 декабря в 19:00 предлагаем сыграть в известную игру «Мафия». До этого у нас были только лекции и квизы, вот решили попробовать что-то новое. Впервые проводим такое мероприятие, для того чтобы люди смогли пообщаться, познакомиться, а после, когда ситуация стабилизируется, уже встретиться лично», — уточнил он.

По словам заведующего библиотекой, игра «Мафия» развивает коммуникативные навыки, способность эффективной аргументации, а также помогает совершенствовать ораторское искусство. «Для поддержания морального духа в изменчивом и нестабильном мире очень важно уметь адаптироваться к новым реалиям и условиям. В этом могут помочь психологические командные игры», — отметил Терехов.

Присоединиться к онлайн-трансляции можно по ссылке: https://zoom.us/j/99074653472, предварительно необходимо пройти регистрацию на сайте https://zaobiblio.timepad.ru/event/1482830/.

Космические знания

В субботу, 5 декабря в 17:00, библиотека совместно с директором Екатеринбургского планетария Александром Изгагиным проведет онлайн-лекцию «Жизнь в невесомости». Приглашенный гость ответит на часто задаваемые вопросы о жизни космонавтов.

«Многие и не догадываются, что в условиях невесомости элементарный прием пищи или мытье головы вызывает у космонавтов сложности и требует определенной сноровки. И даже сон в космосе не так прост, как кажется. О том, как приготовить борщ, почистить зубы и при этом не затопить космическую станцию, вы узнаете на лекции нашего спикера», — рассказал Терехов.

Задать вопросы и послушать рассказ можно по ссылке: https://zoom.us/j/93971101084, предварительно необходимо пройти регистрацию на сайте: https://zaobiblio.timepad.ru/event/1482743/. Подробнее по телефону 8(495) 433-53-55.

 

Фото: pixabay.com