В больницах Москвы нет ни одного пострадавшего в результате незаконных акций

В больницах российской столицы нет людей, пострадавших в ходе несанкционированного митинга. Информацию подтвердили на портале московского департамента здравоохранения.

«23 января в результате несанкционированных митингов 29 человек были доставлены в приёмные отделения городских больниц. Всем пациентам была оказана необходимая медицинская помощь. Дальнейшее стационарное лечение никому не потребовалось. Никого из указанных лиц в настоящее время в больницах нет», - отмечается в сообщении на сайте.

Глава московского Роспотребнадзора ранее заявляла, что такие мероприятия могут негативно сказаться на ситуации с распространением инфекции COVID-19 в городе. Так, по информации из приложения «Социальный мониторинг», в акции на Пушкинской площади приняли участие 19 зараженных коронавирусом пациентов, которые нарушили карантин и домашний режим.

Специалисты профильного департамента Москвы призвали горожан строго следовать коронавирусным предписаниям, в случае появления симптомов оставаться дома и отказаться от самолечения.

-- mos.ru