В День России можно будет зарегистрировать брак двух ЗАГСах Москвы

Шипиловский и Гагаринский ЗАГСы будут открыты 12 июня для жителей столицы, желающих сыграть свадьбу в День России. Об этом сообщается на сайте Управления ЗАГС Москвы.

«В День России зарегистрировать брак можно будет в Шипиловском и Гагаринском отделах», - рассказала и.о. начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева. Она отметила, что решение сделать рабочим для этих отделов праздничный день было принято из-за повышенного спроса москвичей на эту дату. В прошлом году 12 июня поженились более 70 пар.

Светлана Уханева также рассказала, что среди молодоженов стало популярным выбирать для бракосочетания красивые даты или праздники. Так, было принято решение перевести ЗАГСы на особый режим работы, чтобы желающие могли пожениться в красивые даты - 2, 20 и 22 февраля. На эти дни подали заявление более 1,9 тысяч пар.

Подать заявление на регистрацию брака в День России можно до 12 мая, лично обратившись в отдел ЗАГС или на едином портале госуслуг. Помимо отделов ЗАГС, в Москве работает 31 площадка для регистрации брака. Среди них Останкинская башня, Московский планетарий, усадьба Муравьевых-Апостолов и многие другие.

-- mos.ru