В ДИТ назвали причины отзыва ряда цифровых рабочих пропусков

Руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко объяснил, почему в Москве аннулировали часть рабочих пропусков. 

Причиной стала неверно указанная информация: заявленные сведения не прошли проверку в специальных информационных системах. Это можно быть ФНС, Пенсионный фонд РФ или МВД. 

«Бывают различные ситуации. Например, кто указывал, что оформляет пропуск на паспорт российского гражданина, но при этом вбивал комбинацию любых десяти цифры. Такие ошибки выявляла система МВД. Кто-то указывал ИНН работодателя либо неправильно, либо не того работодателя, который за него платит взнос в ПФР и ФНС», - рассказал Лысенко. 

Сейчас граждане могут зайти на платформу и i.moscow и доказать, что они действительно являются работниками того или иного работодателя. В таком случае они получат пропуск. 

Все рабочие пропуски продлятся автоматически до 31 мая в связи с продлением режима самоизоляции. Правила по получению одноразовых кодов остаются прежними. Люди, которые выходят на работу с 12 мая, должны заблаговременно предоставить информацию и получить цифровой пропуск. 

-- www.mos.ru