В дошкольном отделении ГБОУ «Школа №14» полностью обновлены детские площадки

19 июля для ребят из дошкольного отделения «Цветик-Семицветик» ГБОУ «Школа №14» устроили настоящий праздник. На территории учреждения появились 12 новых площадок для прогулок и активного отдыха - как раз по количеству групп. Прежние игровые конструкции были установлены в 1983 году. Позже появлялись новые элементы, но общей концепции не было.

На средства, выделенные из бюджета города Москвы, было закуплено более 100 новых МАФов, установлены новые веранды, отремонтировано асфальтовое покрытие, выполнены работы по устройству покрытия детских площадок. Все работы по благоустройству были выполнены силами ГБУ «Жилищник района Тропарево-Никулино». На сегодняшний день конструкции и резиновое покрытие на площадках соответствуют нормативным требованиям.

Вместе с ребятами оценили качество работы и представители органов власти: Советник МГД Прохоров Д.Ю., настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Г. Студенов, Заместитель директора ГБУ «Жилищник района Тропарево-Никулино» Ландина Ю. Б., Заместитель начальника отдела благоустройства придомовых территорий ГБУ «Жилищник района Тропарево-Никулино» Евдокимова С. В. Гостям показали и новую спортивную площадку с баскетбольными кольцами сеткой для пионербола и резиновым покрытием.

В завершении мероприятия ребятишкам подарили книги, которые пополнят библиотеку каждой группы детского сада.

Фото: управа района Тропарево-Никулино

-- Ольга Кортосова