В электронной медкарте открыли доступ к прививкам детей

Данные о вакцинации детей теперь содержатся в электронном медицинской карте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Заммэра также добавила, что в разделе о вакцинации отображаются уже поставленные ребенку прививки, а в дальнейшем при проведении вакцинации родителям будет приходить соответствующее сообщение на телефон.

«Прививки не только мы оцифровали в городские карты, их еще завизировали или оцифровали врачи, которые являются лечащими врачами вашего ребенка», – пояснила Анастасия Ракова.

Доступ к единой электронной медицинской карте появился у москвичей в январе этого года. Теперь граждане могут получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья без лишних походов в поликлинику. Электронная медкарта содержит историю диагностики и лечения пациента. Здесь содержатся протоколы осмотров врачей, результаты лабораторных и инструментальных исследований, выписанные рецепты и другие медицинские документы.

Оформить доступ к электронной медицинской карте и карте своих детей могут пациенты старше 15 лет при наличии московского полиса ОМС. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru заполнить паспортные данные, данные полиса ОМС, номер мобильного телефона, а также прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке.

 

-- mos.ru