В ГП № 8 объяснили, в чем разница между диспансеризацией и профосмотром

В городской поликлинике № 8 объяснили москвичам, в чем разница между общей диспансеризацией, углубленной диспансеризацией и профосмотром.

На странице медицинского учреждения в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что профилактический осмотр – это комплекс медицинских обследований, проводимый для раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых для оценки состояния здоровья. Разделяют общую и углубленную диспансеризацию.

Во время общей диспансеризации врачи проводят скрининг, позволяющий выявить основные группы заболеваний.

При углубленной диспансеризации внимание уделяется гражданам, которые перенесли коронавирусную инфекцию. При исследованиях выявляют признаки развития хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации.

Ознакомиться подробнее с видами медицинских обследований можно по ссылке.

-- Фото: pixabay.com