В Институте кибернетики МТУ прошел день открытых дверей

4 марта в Институте кибернетики МТУ состоялся день открытых дверей, который посетили более пятисот человек. На мероприятии присутствовали не только москвичи, но и гости из других городов России, включая далекий Калининград.

Для школьников и их родителей была подготовлена насыщенная программа. Директор института Михаил Петрович Романов рассказал об особенностях и процедуре обучения по направлениям подготовки, об их содержании, отличиях различных профилей. Ответственный секретарь Приёмной комиссии Игорь Евгеньевич Рогов поделился с ребятами секретами, как повысить свои шансы поступления в Московский технологический университет.

У школьников большую заинтересованность вызвал мини-турнир по кибербезопасности в формате CTF (Capture the flag). Большое число нынешних студентов университета, которые учатся в данное время по направлениям бакалавриата, интересовались программами магистратуры. Это демонстрирует то, что молодые люди хотят продолжить своё обучение, а Московский технологический университет предоставляет для этого широкие возможности, выстраивая траекторию учёбы от школы до аспирантуры и программ послевузовского образования.

Фото: МТУ