В Мосгортрансе рассказали об усилении ряда автобусных маршрутов на время закрытия участка Сокольнической линии

С 17 июля по 8 августа закроют участок Сокольнической линии метро от станции Спортивная до Тропарёво в связи со строительством юго-западного участка БКЛ.

По этому маршруту с 5.30 утра до 2 часов ночи будут ходить бесплатные автобусы КМ с остановками: Университетский проспект, Университет, Проспект Вернадского, Юго-Западная. Всего на линию выйдут 180 автобусов. Интервал между ними будет составлять меньше минуты.

- Для удобства пассажиров будут усилены 5 регулярных городских автобусных маршрутов: Т28, Т49, 224, 227 и 261. По опыту прошлых компенсационных перевозок мы знаем, что нагрузка на КМ довольно высокая, по этой причине убедительно просим пассажиров заранее планировать время и маршруты своих поездок, пользоваться соседними Калужско-Рижской и Солнцевской линиями и станцией МЦК Лужники. За ходом перевозок будет установлен постоянный контроль и мониторинг, мы будем следить за пассажиропотоком, и в случае его увеличения, размеры движения компенсационного маршрута будут пересмотрены. У нас есть достаточное количество резерва, поэтому с перевозками мы уверенно справимся, - отметил заместитель директора филиала «Служба движения» ГУП «Мосгортранс» Антон Блохин.

У закрытых стаций будут дежурить сотрудники транспортного комплекса, которые при необходимости помогут им сориентироваться.

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru