В Москве на сервисе видеоконсультаций со специалистами ведомств появились новые функции

На столичном портале госуслуг mos.ru можно записаться на удаленную консультацию со специалистом ведомства или центра госуслуг. Пользователю нужно предварительно указать тему обращения. Кроме того, он может поговорить с нужным специалистом на видеоконференции.

Сервис видеоконсультаций обновили. Теперь запись на прием находится на специальной странице — «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате». Видеоконференции можно организовывать на сайте.

«Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке — столичном портале mos.ru», — прокомментировала столичный вице-мэр Наталья Сергунина.

Также были внедрены две новые функциями. Пользователь за сутки сможет получить в личном кабинете и на электронную почту уведомление с напоминанием о запланированной встрече. При дистанционной консультации он сможет направить специалисту необходимые документы.

Для записи следует воспользоваться разделом «Услуги» на mos.ru, выбрать категорию «Документы», после - «Личные документы» и «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате» в каталоге.

Физическое лицо должно указать ФИО, дату рождения и контакты, юридическое - название организации, ИНН, ОГРН и данные для связи. Необходимо кратко рассказать, о чем пойдет речь в предстоящей беседе.

Предусмотрены два формата встреч – консультации с представителями ведомств и личные приемы у руководителя или его представителя.

Пользователи mos.ru могут записаться в центры «Мои документы» и семь ведомств. Это - Департамент культуры, Департамент городского имущества, Департамент градостроительной политики, Департамент строительства, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Департамент труда и социальной защиты и Специализированная госинспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Объединения административно-технических инспекций.

-- Фото: mos.ru