В Москве появятся 24 новых медучреждениях в рамках инвестпроектов

В Москве в рамках инвестпроектов (МаИП) создадут еще 20 медучреждений. Это может произойти за несколько ближайших лет, уточнил замглавы города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Инвестпроекты дают стимул для развития современной инфраструктуры и появления новых рабочих мест, добавил он.

«Под строительство 24 новых медицинских учреждений город выделил более 48 гектаров земли. Из них 21 объект возведут за счет средств городского бюджета, еще три профинансируют инвесторы», - прокомментировал Ефимов.

Речь идет о таких учреждениях, как взрослые и детские поликлиники, инфекционные и лечебно-диагностические комплексы, подстанции скорой помощи. Статус МаИП могут дать больницам, инновационным центрам, производственным комплексам, стадионам и других объектам. Землю под строительство выделяют сроком на 6 лет.

Участки земли дали для 21 проекта в столице. Суммарно они занимают площадь в 46 гектаров. Работы по возведению объектов уже проводят.

Так, на шоссе Энтузиастов, владение 86 в 2022 году должен открыть двери лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова в 70 тысяч квадратных метров. На Волоколамском шоссе, владение 63 - лечебно-диагностический комплекс инфекционной больницы № 1. Еще один многопрофильный комплекс планируют создать на улице Рубцовско-Дворцовой (дом 1/3) при детской городской клинической больнице святого Владимира. Он займет участок в 55 тысяч квадратных метров.

Напомним, по МаИП российская столица предоставила восемь гектаров земли, на которых должны появиться четыре спортивных комплекса. Среди них – первый в РФ серфинг-парк. Свыше 40 масштабных инвестиционных проектов будут развивать в промышленном секторе.

-- mos.ru