В Москве запускают акселератор социально-экономических проектов от Агентства стратегических инициатив

В Москве Агентство стратегических инициатив будет проводить образовательные программы для ускоренного развития проектов, которые связаны с социально-экономическими преобразованиями в России, увеличением уровня благополучия и качества жизни.

Участники акселерации смогут проработать свои проекты со специалистами АСИ, найти полезных партнеров и ресурсы для работы. Подать заявку можно до 10 августа.

Подчеркивается, что летний акселератор запланирован с 16 августа по 16 сентября. В его рамках планируется работа над бизнес-моделями проектов. Участники получат много новых знаний о бизнес-процессах, посетят экспертные консультации, получат возможность приобрести партнеров. К участию допустят 150 человек.

Креативный акселератор состоится с 23 августа по 15 октября. Он предполагает развитие проектов из областей творческого предпринимательства и сервисной экономики. Тренинги нацелены на рост показателей. Участникам также дадут много полезной информации, посвященной теме креативного предпринимательства. Будут организованы 50 мест.

Заявки принимают на официальном портале Агентства, поучаствовать можно бесплатно.

У всех заявок должно быть описание сути и механики реализации, план действий. Они должны находиться в соответствии с темами целевых отборов АСИ и быть на стадии развития.

Лучшие участники получат поддержку в преодолении административных барьеров, в распространении и продвижении на русском и иностранном рынках.

Продолжается прием заявок на поддержку зрелых проектов по целевому отбору Агентства. Это предназначено для тех, кто реализует инициативы, связанные с задачами национальных целей России. Прием продлится до 30 декабря.

-- Фото: mos.ru