В парках Москвы оборудовали места для занятий воркаутом

В парках и зонах отдыха Москвы оборудовали больше 90 площадок для воркаута. Такой информацией поделилась вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

«В городских парках оборудовано больше 90 площадок для воркаута. Позаниматься спортом под открытым небом приглашают, например, «Сокольники» и «Музеон», Таганский, Лианозовский и Бабушкинский парки», - отметила она.

Сергунина рассказала, что много спортивных площадок есть в парке «Сокольники». В том числе, 16 воркаут-комплексов и пять - с функциональными тренажерами. Гостям парка стоит заглянуть на площадку у Большого Путяевского пруда, где установлены лавочки для пресса, комплекс турников «Кенгуру», брусья и многое другое. Место работает круглосуточно.

Также воркаутом можно заняться на территории усадьбы «Воронцово» - на Северной аллее, у Большого пруда и в парке аттракционов «Алиса в стране чудес». Каждую субботу здесь ждут на бесплатные уроки по боксу, которые проходят с 13:00 до 14:00. Участие доступно всем желающим.

Возможности для спорта предусмотрели в музее-заповеднике «Царицыно». Сюда стоит зайти тем, кто любит турники и брусья. На второй площадке поместили тренажеры для людей от 60 лет. Время работы - 06:00 до 00:00.

Устроить физическую активность можно и в других парках столицы - Таганском, Лианозовском парках, в сквере по Олонецкому проезду, в Нескучном саду. Москвичи и гости города имеют возможность покататься на скейтборде, роликах, самокатах, принять участие в тренировках со свободным входом. Информацию о работе всех площадок размещают на сайтах парков.

-- mos.ru