В Префектуре ЗАО состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Заместитель председателя Антитеррористической комиссии Западного административного округа города Москвы Дмитрий Гащенков провёл рабочую встречу в здании префектуры. Участники, среди которых были главы управ районов, представители МВД и МЧС, обсудили меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности населения и объектов Западного административного округа города Москвы в период подготовки и празднования Дня Весны и Труда, 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проведения мероприятий «Последний звонок».

Кроме того, на повестке дня встали темы: «О ходе реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в городе Москве на 2014-2018 гг. и мерах по её совершенствованию», а также «О ходе реализации постановления Правительства РФ от 25 марта 2015 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 были рассмотрены меры, необходимые для охраны объектов, в том числе строящихся, где пройдут игры международного первенства.