В Президентской академии состоялась торжественная церемония открытия нового учебного года

1 сентября в Президентской академии прошла торжественная церемония открытия нового учебного года. Для первокурсников на сцене выступили руководители и представители институтов и факультетов Президентской Академии. Они поздравили участников с праздником, а также коротко рассказали о своих институтах. Специальным подарком для присутствующих стало выступление известного шоумена Александра Пушного и духовой кавер-группы «BREVIS BRASS BAND».

Участников торжественного мероприятия поприветствовал ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он поздравил собравшихся с Днем знаний: «Я желаю всем вам здоровья, это нужно для тяжелой учебы. Я желаю вам тяжелой учебы – это будет непросто, вам придется постараться, чтобы учиться тяжело. Если вам будет легко – значит, вы чего-то недопонимаете, значит что-то не так. Вам, скорее всего, все будут желать веселой студенческой жизни, но если она только веселая, за это потом приходится расплачиваться всю жизнь. Поэтому я желаю, чтобы вам было трудно и весело одновременно», - отметил Владимир Мау.

Глава Студенческого совета РАНХиГС Амир Сараков провел со сцены массовый нетворкинг для первокурсников, который продолжился недавно введенной традицией – клятвой первокурсников. Ярким и эмоциональным завершением торжественной церемонии стал запуск в небо тысячи красочных шаров всех институтов и факультетов под музыкальное выступление Александра Пушного.

Президентская академия – это крупнейший вуз страны, 60 филиалов которого представлены в 8 федеральных округах Российской Федерации. По всей стране в Академии проходят обучение более 170 тысяч студентов и слушателей всех форм обучения. В Академии обучается более 3000 иностранных студентов.

Фото: РАНХиГС