В районе Дорогомилово полицейские ЗАО задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В дежурную часть с заявлением об угоне автомобиля марки «Пежо Партнер» обратился 48-летний директор автомойки. Он пояснил, что не обнаружил принадлежащий ему автомобиль, который он припарковал на Поклонной улице.

Ущерб составил около 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого - 43-летнего сотрудника автомойки. Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, взял ключи от автомобиля из куртки заявителя и совершил незаконную поездку: выехал из автомойки и попал в ДТП на Кутузовской проспекте.

В настоящий момент автомобиль изъят и будет возвращен владельцу.

Дознанием ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93