В районе Тропарево-Никулино на маршруте С17 введена новая остановка

С 19 ноября в районе Тропарево-Никулино на маршруте автобусов С17 в обоих направлениях появилась новая остановка «Олимпийские пруды».

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объяснили, что остановочный пункт появится из-за запросов пассажиров и для улучшения транспортной доступности.

Дорожные кураторы ЦОДД общаются с жителями онлайн и на очных встречах, где москвичи могут выдвигать свои предложения по внесению изменений в схемы организации дорожного движения. Новые светофоры, остановки, пешеходные переходы, парковочные места часто появляются именно по просьбам неравнодушных жителей столицы. Кроме того, направлять свои пожелания, как улучшить инфраструктуру, можно в чат-бот Дептранса в мессенджере «Телеграм» - @to_deptrans_bot и на почту koordinator-codd@transport.mos.ru.
Новый остановочный павильон будет располагаться между остановками «Академия тенниса» и «Улица Коштоянца, д. 33».

Напомним, автобус С17 следует по маршруту «Станция «Очаково» - «Метро «Новаторская 2С» и проходит через 3 района Западного округа столицы - Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино и Проспект Вернадского, а также через Обручевский район Юго-Западного округа.

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru