В районе Тропарево-Никулино прошла акция "Миллион деревьев"

24 апреля в Тропарево-Никулино состоялась общегородская акция "Миллион деревьев". Фоторепортаж с мероприятия подготовила газета "На Западе Москвы".

В юбилейном озеленении, проект которого был запущен в "Активном гражданине" 10 лет назад, приняли участие глава управы района Андрей Обухов, студенты МПГУ, представители местного отделения общественной палаты, сотрудники ГБУ "Жилищник", муниципальные депутаты, чернобыльцы и неравнодушные жители.

Посадки осуществлялись во дворе сразу двух жилых высоток на улице Никулинской ,6, корп. 2 и корпус 1. У корпуса ,1 укоренили 12 деревьев и 85 кустарников, а рядом с корпусом 2 - 75 кустарников. Растения выбрали сами жители, проголосовав на портале "Активный гражданин".

Оказалось, что в районе Тропарево- Никулино любят черемуху, ель, лапчатку кустарниковую, сирень и кизильник блестящий. Сирень вообще самый популярный у москвичей кустарник. Он прекрасно цветет и украшает парки и дворы столицы.

У жителей есть еще одна мечта - закрыть зеленой стеной из кустарника парковочный карман для машин, есть идея увеличить количество берез рядом с площадками тихого отдыха людей старшего поколения. Акция " Миллион деревьев" будет в районе продолжена.

Фото: газета "На Западе Москвы"

-- Рита Долматова