В РАНХиГС состоится англоязычный форум для старшеклассников

18 января в стенах Президентской академии вновь состоится ежегодный англоязычный форум для школьников и абитуриентов Global Challenges Forum 2020.

Англоязычный форрум Global Challenges Forum 2020, созданный для школьников 10-11 классов, направлен на создание объективного представления о социальных процессах, происходящих в современном мире в сфере политики и бизнеса. Лекторы форума рассматривают различные точки зрения на важные общественные вопросы.

В рамках мероприятия проходят не только лекции преподавателей англоязычного бакалавриата ИОН РАНХиГС, но и настоящие дебаты, в которых принимают участие международные эксперты.

18 января на Форуме выступит международный предприниматель и эксперт по влиянию искусственного интеллекта на социум Константин Шамбер. Он представит свою точку зрения развитие человека в эру искусственного интеллекта. Участникам лекции предстоит рассмотреть сценарии развития будущего и выявить тренды, с которыми человечество столкнется в ближайшее время.

В рамках Форума состоятся семь мастер-классов, которые пройдут с января по апрель. Программу Форма можно узнать на официальном сайте РАНХиГС.