В столице завершился первый поток программы акселерации для стартапов

Московский технопарк «Калибр» в июне организовал проведение акселерационной программы для развития и поддержки высокотехнологичных стартапов. На первый поток приглашались проекты из сфер IT, приборостроения, создания и производства материалов. Программа позволила убедиться, какие из идей можно претворить в жизнь.

«Москва – один из главных центров развития высоких технологий. «Калибр» дал дополнительный импульс цифровой трансформации промышленного сектора, помогает внедрить принципиально новые разработки», - пояснил начальник столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Участники представляли разработки для достижения одной из целей устойчивого развития в глобальном масштабе. Суммарно на поток направили 50 заявок, эксперты определяли и отбирали лучшие проекты. В течение 8 недель участникам дали практические рекомендации и консультации от экспертов по темам создания эффективной бизнес-модели, развития дела, оценки целевого рынка и конкурентных преимуществ, формирования финансовых планов, а также презентаций для инвесторов.

По итогам демо-дня были выданы сертификаты, самые перспективные разработки смогли получить финансовую помощь от ПАО Калибр. Они также могут стать частью «Банка технологий».

Второй поток запланировали на осень. В технопарке есть все необходимое для проведения пилотирования разных проектов.

Напомним, «Калибр» - это столичная площадка для развития инновационных технологий.

-- Фото: mos.ru