В столичном метро покажут выставку современного искусства

В столичном метро покажут выставку современного искусства (6+). Жители Москвы, а также гости города смогут посмотреть на 29 работ от авторов, создающих произведения в разных направлениях. Среди них - реализм, абстракционизм и многое другое.

Экспонаты будут находиться в переходах между станциями «Пушкинская» — «Чеховская» и «Тургеневская» — «Чистые пруды» до 14 апреля.

«Мы решили создать проект, который сделает искусство доступнее и тем самым заинтересует больше людей. Для этого мы выбрали самую посещаемую площадку города — Московский метрополитен, который сам по себе является арт-объектом. Проект призван показать, что в России очень много достойных современных художников, на чье искусство стоит обратить внимание», — прокомментировал один из организаторов выставки.

Напомним, развитие метро в Москве считается одним из приоритетных направлений. Сейчас в городе реализуют проект БКЛ, который станет самым крупным в истории русского метростроения. Протяженность кольца составит 70 км, на нем будут находиться 31 станция и 3 электродепо.

-- mos.ru