В УВД по ЗАО состоялось очередное заседание Общественного совета

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО полковник милиции в отставке Владимир Береснев провел очередное заседание, на котором обсудили проведенную работу в 3 квартале 2022 года и обозначили цели и задачи на ближайшее время.

Присутствовавший на заседании врио помощника начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом майор внутренней службы Ким Лернер отметил важное значение общественного мнения и оценки гражданами работы полиции в территориальных органах МВД России, а также вклад Общественного совета при Управлении в целом и его членов, в частности, в укреплении доверия между полицией и жителями округа.

На заседании обсудили проводимое в настоящий момент онлайн-голосование по изучению мнения населения о деятельности полиции, отметили важность опроса для понимания уровня защищенности граждан от преступных посягательств, уровня доверия полиции и эффективности работы полиции в каждом районе столицы. Члены Общественного совета поделились друг с другом мнением о посещениях территориальных Отделов полиции в рамках акции «Гражданский мониторинг» и запланировали ряд рабочих встреч с сотрудниками в ближайшее время.

Майор внутренней службы Ким Лернер довел собравшимся информацию о регулярно принимаемых мерах по работе с молодежью западного округа, обратив внимание на основную цель усилий – разностороннее и полное освещение деятельности органов внутренних дел и привлечение новых молодых кадров на службу в ОВД (например, организацию постоянных экскурсий в УВД по ЗАО и ознакомление школьников, студентов, юношей и девушек с работой полиции непосредственно на местах службы).

Представитель Общественного совета при УВД по ЗАО – ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что агитационно-разъяснительная работа с подрастающим поколением округа, направленная на привлечение выпускников школ к поступлению в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя и приема молодых инициативных граждан на службу в органы внутренних дел, очень важна.

 

Не остается без постоянного внимания Общественного совета при УВД по ЗАО и построение комплекса профилактических мер – систематической работы полицейских в жилом секторе, взаимодействие с участием членов Общественного совета с жителями округа, донесение до граждан актуальной информации о новых способах дистанционного мошенничества и мерах противодействия.

Именными благодарностями за подписью председателя Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве полковника милиции в отставке Владимира Береснева были отмечены сотрудники ОМВД России по району проспект Вернадского города Москвы начальник службы участковых уполномоченных полиции старший лейтенант полиции Андрей Лоскутов и полицейский водитель группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых старший сержант полиции Юрий Куприянов «… за профессионализм, неравнодушие и оказанную помощь ребенку во время несения службы в период празднования 875-летия города Москвы».

Трогательную заботу проявили полицейские к 5-летнему ребенку, получившему травму ноги во время прогулки в парке. Чтобы мальчик не замерз до приезда медиков, его укутали в полицейский китель, в котором он согрелся и успокоился. Когда медицинская помощь приехала, полицейский
на руках донес мальчика через парк до автомобиля. Мама ребенка и сам мальчик искренне поблагодарили сотрудников полиции за помощь, и оказанную теплую человеческую поддержку в самом прямом смысле.

Казалось бы, такое маленькое дело – взрослому человеку отдать верхнюю одежду ребенку, чтобы он не замерз, а сам мальчик будет вспоминать эту историю долго и рассказывать ее своим друзьям с гордостью, что он был согрет настоящим полицейским кителем.

Вручая благодарности, полковник милиции в отставке Владимир Береснев обратил внимание на большую социальную значимость таких, казалось бы, малозначительных эпизодов, которые шаг за шагом формируют устойчивый положительный имидж сотрудника правоохранительной системы в глазах жителей, в отношении населения к современному полицейскому. «К вежливому, внимательному, заботливому сотруднику полиции, на которого всегда можно положиться, которому всегда можно довериться. И рассчитывать на его надежную и профессиональную поддержку в трудных жизненных ситуациях. И эта задача нами успешно решается», - завершил председатель Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Владимир Береснев.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО