В ЗАО обновят фасады более 140 жилых домов

В рамках региональной программы капремонта многоквартирных домов в этом году в в Западном округе Москвы отремонтируют 142 фасада, говорится в сообщении на официальном сайте Мэра столицы.

Для обновления фасадов необходимы устойчивые плюсовые температуры, поэтому основной объем работ намечен на период с 21 апреля по 20 сентября.

Помимо того, что для работ используются современные надежные стройматериалы и профессиональное оборудование, для каждого типа фасада разработана специальная технология, которая позволяет в полной мере восстановить как технические характеристики, так и внешний облик здания.

Сроки ремонта зависят от типа дома, площади его фасада и от сложности архитектурного декора. В каждом конкретном доме жителей заранее оповещают о сроках продолжительности работ.

Во время ремонта соблюдается регламент тишины и шумные работы проводят только в дневное время суток. Также чистой и комфортной остается придомовая территория — ее регулярно убирают.

Рядом с объектом размещают информационный стенд с данными о подрядчике и контактными данными уполномоченных сотрудников. За соблюдением сроков выполнения ремонтных работ следит строительный контроль Фонда капитального ремонта Москвы.

-- Фото: pixabay.com