Вице-мэр Ракова: До конца года в столичные больницы и поликлиники планируют поставить дополнительно порядка 12 тыс единиц техники

В больницы и поликлиники Москвы направят порядка 12 тысяч единиц медицинского оборудования. Это случится в 2022 году, уточняют на портале градоначальника mos.ru.

«С января в поликлиники и больницы города поставили более 10 тысяч единиц медицинского оборудования. В соответствии с планом до конца года столичные медицинские организации получат еще более 11,7 тысячи единиц техники», - отмечается в сообщении.

Аналоговую технику постепенно сменяет цифровая, которую интегрируют в единую медицинскую платформу. Становится более качественной диагностика.

«Только с начала года столичные стационары и поликлиники получили свыше 10 тысяч единиц техники. Из них 176 единиц — тяжелое диагностическое оборудование для проведения высокоточных исследований: КТ, МРТ, маммографы, рентген-аппараты типов "C-дуга" и "U-дуга" и многое другое. Технику в столичных медорганизациях обновляем в плановом порядке. Кроме того, новейшим оборудованием оснащаем городские поликлиники и новые корпуса стационаров после проведения в них капитального ремонта, а также все новые построенные медицинские объекты», - добавила вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

-- Фото: mos.ru