Власти разъяснили порядок восстановления рабочих цифровых пропусков

Сотрудники компаний, чьи данные в цифровых пропусках для работающих не прошли проверку, смогут заново получить пропуск, сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Проверить причину, по которой был аннулирован пропуск, и устранить несоответствие в данных можно в специальном разделе на IT-платформе Московского инновационного кластера (МИК). Нужно ввести серию и номер своего паспорта, а система подскажет дальнейшие шаги.

Если сервис обнаружит, что данные ФНС и ПФР не подтверждают реальное трудоустройство пользователя в организации, то работнику необходимо будет предоставить отсканированную копию одного из трех документов на выбор: справки от работодателя с подтверждением трудоустройства, трудового или гражданско-правового договора с работодателем.

«Пропуска для сотрудников тех предприятий, деятельность которых не запрещена, оформляются в том же самом порядке, что и до этого, необходимо зайти на портал nedoma.mos.ru и продлить свой пропуск», — сказал Алексей Фурсин.

Необходимую информацию можно также уточнить по телефонам горячей линии: +7 (495) 777-77-77 (для физлиц), +7 (495) 539-36-82 (для предпринимателей).