Внимание и забота: как волонтеры помогают на патриотических мероприятиях в Москве

Одно из самых масштабных направлений волонтерской работы в Москве - патриотическое. В течение этого года больше 900 жителей провели около 15,5 тыс. часов за такой деятельностью. Они участвовали в акциях «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации и иных, пишут на сайте градоначальника.

«Добровольцы вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне. Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт», - прокомментировала заместитель главы города Наталья Сергунина.

В период времени с 3 по 9 мая больше 200 человек стали членами штаба по встрече ветеранов, которые приезжали на празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры встречали ветеранов на вокзалах и в аэропортах, помогали в передвижениях по городу.

Около 100 горожан были хранителями огня на акции «Линия памяти». Ее провели на Крымской набережной 21 июня. Люди зажгли и поддерживание горение 1 тыс. 418 свечей. Это продолжалось в течение одного дня.

Кроме того, 300 человек поучаствовали в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня».

-- Фото: mos.ru