Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом» получили подарки в преддверии Нового года

В школе № 1329 прошла акция по сбору новогодних подарков для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом». А управа района Тропарёво-Никулино, в свою очередь, приобрела для Центра пять кухонных гарнитуров. Торжественное вручение подарков состоялось 25 декабря. На мероприятии присутствовали представили управы и волонтёры.

Глава управы района Тропарёво-Никулино Назим Намазов поздравил воспитанников и сотрудников Центра «Наш дом» с наступающими праздниками и пожелал всем крепкого здоровья.

– Для работы педагогом нужно иметь огромное сердце. Дети требуют к себе много внимания. Спасибо от души всем воспитателям этого Центра, – отметил Назим Михайлович. – Будем продолжать следовать нашей доброй традиции и поздравлять друг друга с праздниками. Накануне Нового года особенно хочется, чтобы внимание и заботу почувствовал каждый ребёнок.

Дети получили сладкие новогодние наборы. А в самом Центре стало намного уютнее благодаря новым ярким и функциональным кухонным гарнитурам.

– Управа и спонсоры выделили средства на покупку этих кухонь. Старые кухонные гарнитуры уже изжили себя. Два из пяти наборов уже привезли и установили, три – подъедут в начале января, – уточняет начальник организационного отдела управы Тропарёво-Никулино Василий Полежаев.

Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом» – организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Центре созданы комфортные условия для проживания воспитанников с рождения и до 23 лет, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, тяжёлыми и множественными нарушениями развития и другими особенностями здоровья.

Заведующая отделением Центра Лидия Слюсарева рассказывает, что на данный момент у них живут 33 ребёнка в возрасте от 3 до 19 лет.

– То, что они разного возраста, это очень хорошо, они живут, как в семье. Мы любим наших воспитанников и относимся к ним по-домашнему, – подчёркивает Лидия Евгеньевна. – У наших сотрудников есть желание брать на выходные детей домой, сейчас этот вопрос обговаривается с нашим руководством. Приятно, что управа находит время на оказание помощи нашему центру.

В «Нашем доме» успешно развивается система по устройству детей в замещающие семьи и возвращению их в кровные семьи, в том числе работает «Школа приемных родителей» и ведётся работа по сопровождению семей, принявших детей на воспитание.

-- Екатерина Магдыч Фото: Эдуард Кудрявицкий