Воспитанники СК «Олимпийская деревня-80» завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

С 14 по 15 января в городе Курске проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Вершина». Состязания велись среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год.

В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 23 регионов страны.

Воспитанники спортивного комплекса «Олимпийская деревня-80» показали себя с лучшей стороны и завоевали две медали. Александр Бирюков провел 5 поединков и занял второе место в возрастной группе 16-17 лет. Михаил Кучумов стал третьим в возрастной группе 12-13 лет.

Тренирует ребят кандидат педагогических наук Павел Ханин.

Рукопашный бой - вид спорта, который дает возможность человеку воспитать в себе волю к победе, способность стойко переносить физические нагрузки, нервно-психическое напряжение.

Единоборцы изучают: броски, удары, удушение и другие приемы защиты и нападения; техники для подготовки сотрудников правоохранительных органов, групп захвата и отрядов специального назначения; психологические приемы (способы расслабления, концентрации внимания); правила рукопашных поединков.

В спорткомплексе «Олимпийская деревня-80» занимаются несколько групп разных возрастов: от 4 до 6 лет, от 7 до 11 лет, от 12 до 17 лет и от 18 лет и старше.

-- Екатерина Магдыч Фото: СК «Олимпийская деревня-80»