Врачам старше 65 лет сохраняют льготный проезд в городском транспорте

Врачи старше 65 лет смогут ездить в общественном транспорте столицы с сохранёнными льготами. Об этом рассказали в московском Оперштабе по коронавирусу.

«Для работников системы здравоохранения старше 65 лет сохраняется действие социальной карты москвича для бесплатного проезда в общественном транспорте. База врачей уже передана в ГУП города Москвы «Московский социальный регистр», который занимается оформлением социальных карт», - прокомментировали представители штаба.

Согласно указу мэра города от 25 марта 2020 года, действие социальных карт для бесплатного проезда для пожилых москвичей старше 65 лет, людей с хроническими заболеваниями и студентов временно прекратится.

«Эта мера не применяется к лицам старше 65 лет, которые являются работниками здравоохранения (кроме стоматологических клиник) и не имеют хронических заболеваний», - заявили в Оперштабе.

Напомним, граждан призывают соблюдать все меры предосторожности, не трогать лицо руками, не касаться поверхностей в общественных местах и вообще избегать их посещения.

-- mos.ru