Все увлечения в одном месте. В Западном округе работают 4 центра московского долголетия

В 2022 году проект «Центры московского долголетия» продолжал развиваться и расширятся. Количество клубных пространств увеличилось с 21 до 71.

- Центры московского долголетия неспроста пользуются такой большой популярностью среди москвичей серебряного возраста, ведь это уникальный проект, направленный на социализацию старшего поколения. Наши посетители - яркие и неординарные москвичи старше 55 лет с активной жизненной позицией и огромным потенциалом идей, которые с радостью реализуют в центрах. Тут москвичи старшего поколения чувствуют себя как дома, занимаются любимыми хобби, находят новых друзей, а бывает, и свою любовь. На конец 2022 года мы насчитываем более 830 тысяч посещений - это в 4 раза больше, чем было к концу 2021 года, - рассказала руководитель сети центров московского долголетия Елена Громова.

Осенью активисты каждого центра приняли участие в музыкальном конкурсе «Гимн ЦМД». Вокалисты профессионально записали 11 композиций, и теперь эти песни звучат для гостей центров.

В Западном округе столицы работают 4 центра в разных районах: Солнцево (ул. Богданова, д. 54), Проспект Вернадского (ул. Лобачевского, д. 66А), Можайский (ул. Гришина, 8, корп. 3), Фили-Давыдково (ул. Артамонова, 6, корп. 2).

14 января в 14:00 в центре московского долголетия «Солнцево» состоится литературно-музыкальный вечер. Следить на анонсами событий можно на сайте по ссылке.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-центр проекта "Московское долголетие"